В Туле экскаватор «перемолол» рабочего на стройке: дело передано в суд
©
В Туле в суд направлено уголовное дело в отношении гендиректора фирмы «Мастер Строй». Его обвиняют в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее смерть человека. ЧП на стройке ЖК «Северная Мыза» произошло 24 июня этого года.
Рабочий упал в котлован, мужчину завалило землей. В это время на стройплощадке работал экскаватор, водитель которого коллегу не заметил. Рабочий скончался на месте. Мужчине было 39 лет.
- По версии следствия генеральный директор ООО «Мастер Строй» в нарушение требований законодательства об охране труда допустил к осуществлению строительно-монтажных работ по устройству локальных очистных сооружений 39-летнего работника, квалификация которого не соответствовала предъявляемым требованиям, не проведя ему вводный инструктаж по охране труда, - сообщает областная прокуратура.
В настоящее время уголовное дело передано в суд. В СУ СКР по Тульской области сообщили, что обвиняемый полностью признал свою вину.
Присылайте новости нашему Дежурному Боту – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Суд Тулы отказал в компенсации морального вреда клиентке каршеринга
ДТП на улице Чмутова в Туле повредило автомобиль
Беспилотники атаковали Липецкую область, повреждён дом и поликлиника
В Туле спасатели вытащили человека из пожара в высотке
Главные новости
21/10/2026 11:50
Семье Коноваловых, истязавшей своего сына, назначили по 6 лет каждому в исправительной колонии и штраф в 590 тысяч. Видео
20/10/2026 21:10
Докладывали об успехах, но губернатор остался недоволен: что выяснилось на оперативке в Туле