В Туле суд оглашает приговор бизнесмену Валерию Гринцову по делу о добыче песка на миллиард рублей
©
Сегодня в Центральном районном суде оглашается приговор бизнесмену Валерию Гринцову, которого обвиняют незаконном предпринимательстве и отмывании денег.
По данным следствия, с 2016 по 2019 годы компания Гринцова незаконно производила разработку месторождения песка в Веневском районе. Предпринимателем был получен доход почти в миллиард рублей. Часть денежных средств были обналичены.
Прокуратура просит отправить Гринцова за решетку на 8 лет.
Ранее в Туле вынесли приговор бывшим адвокатам предпринимателя, а также руководителю юридической фирмы. По версии следствия, в сентябре 2019 года они предупредили сына Гринцова о том, что его отцу грозит отправка в СИЗО. Адвокаты и юрист попросили миллион рублей на подкуп следователя УФСБ для решения вопроса с домашним арестом. Все фигуранты дела получили штрафы.
Присылайте новости нашему Дежурному Боту – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия