В Туле ежедневно дезинфицируют более 240 единиц общественного транспорта и 85 остановок

icon 20/10/2021
icon 22:03
Важная новость
В Туле ежедневно дезинфицируют более 240 единиц общественного транспорта и 85 остановок

Автор:

В Туле ежедневно ночью моют и дезинфицируют салоны более 240 единиц автобусов, троллейбусов и трамваев, выпускаемых на линию. Санитарную обработку транспортных средств проводит МКП «Тулгорэлектротранс».

Обрабатываются поручни, сидения, двери и другие поверхности. Мойка и обработка занимает 10-15 минут. В этой работе заняты около 20 работников предприятия. По правилам техники безопасности кабину транспортного средства обрабатывает сам водитель.

Также обеспечена дезинфекция остановочных павильонов, обработка проходит по графику – это более 85 остановок в день.

Для дезинфекции применяют средство, которое безопасно для людей и животных, не вызывает аллергии, не имеет запаха и не требует смывания.

Каждая единица транспорта, выпускаемая для работы на линии, обеспечена дезинфицирующим раствором. При стоянке на разворотной площадке водитель проводит обработку салона и кабины транспортного средства, а также проветривает салон.

Сотрудники предприятия в обязательном порядке проходят ежедневную термометрию перед началом работы с фиксацией результатов обследования в соответствующих журналах. Для водителей и кондукторов проводится предрейсовый медицинский осмотр.

Также дезинфицируются все структурные подразделения предприятия.

На всех видах муниципального транспорта организована бесплатная выдача пассажирам медицинские маски, а также обеспечена возможность дезинфекции рук, сообщает администрация Тулы.

Мероприятия, направленные на нераспространение вирусных инфекций, проводят по поручению губернатора Алексея Дюмина. Данная работа в Туле усилена по распоряжению главы городской администрации.