В тульском Минобре рассказали о возможном переходе на дистант

icon 19/10/2021
icon 12:46
Важная новость
В тульском Минобре рассказали о возможном переходе на дистант

Автор:

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева проводит прямой эфир в ВК, где отвечает на вопросы жителей. 

Так, одной из тем обсуждения стал переход образовательных учреждений на дистанционное обучение, а именно школ после осенних каникул. Такой вопрос возник после поручения главы региона Алексея Дюмина подготовиться министерству к переводу на дистант. Региональные образовательные учреждения должны быть технически готовы к изменению формата обучения при ухудшении эпидобстановки. 

По словам Алевтины Шевеловой, обсуждения о переводе на дистанционное обучения учащихся после выхода с каникул, 8 ноября, не было. Обучение продолжится в традиционном формате. 

- По поручению регионального оперштаба мы должны быть готовы к любому развитию событий с коронавирусом в области и могли бы продолжить в любом формате качественный образовательный процесс, - сказала Шевелева. 

Отметим, что в этом году продлены осенние каникулы - с 25 октября по 7 ноября. По информации тульского Минобра, из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ и новых случаев коронавируса приостановлена работа в 49 группах 40 детских садов. На дистанционную форму обучения перешли 155 классов 74 школ, 25 групп в 9 учреждениях среднего профессионального образования. Полностью в дистанционном режиме работают 2 школы.