У главы муниципального образования Богородицкий район Константина Лихошерста проблемы с памятью и дипломом

icon 11/11/2011
icon 09:55
Главная новость Важная новость
У главы муниципального образования Богородицкий район Константина Лихошерста проблемы с памятью и дипломом

Автор:

Накануне в Богородицке состоялось заседание местного Собрания представителей, на котором Богородицкий межрайонный прокурор Светлана Иванова озвучила результаты проверки по депутатскому запросу о подлинности диплома  главы муниципального образования Богородицкий район Константина Лихошерста.

Согласно результатом проверки, бланк диплома, который предоставил глава муниципального образования Богородицкий район Константин Лихошерст при устройстве на работу, был отправлен Госзнаком в «Красноярский медицинский институт» в 1994 году, в дипломе же у главы указано, что он закончил «Московский  институт мировой экономики». Результаты запроса в «Красноярский медицинский институт» показали, что данный диплом был ими выдан врачу педиатру.

Богородицкий межрайонный прокурор Светлана Иванова в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Тульские новости» подтвердила данную информацию, также, по ее словам, в рамках проверки она взяла письменные объяснения по данному вопросу с главы муниципального образования Богородицкий район Константина Лихошерста, в которых последний сообщил, что не помнит, где он учился и получал диплом.