Тульский транспорт на конечных остановках обрабатывают от ковида

icon 04/10/2021
icon 20:01
Тульский транспорт на конечных остановках обрабатывают от ковида

Автор:

Как сообщает региональное правительство, с 28 июня в Тульской области проводится дезинфекционная обработка коммерческого и муниципального транспорта.

В Туле дезинфекцией занимаются сотрудники МЧС, Управления противопожарной службы, военнослужащие 106-й гвардейской дивизии ВДВ, а также бригады муниципальных перевозчиков. Проводится ежедневная предрейсовая и междурейсовая обработка салонов общественного транспорта.

Тульский транспорт, отметим, обрабатывается ежедневно. Сотрудники МЧС опрыскивают салоны и ручки дверей коммерческого транспорта. Обработка происходит на конечных остановках: на улице Маргелова, у Тульской детской областной клинической больницы и на Малых Гончарах.

«В расчет спасателей входят два сотрудника с ранцевыми установками для обработки. Для этого используется специальный хлорный раствор, безопасный для человека. На обработку до 90 единиц транспорта в течение дня требуется около 40 литров раствора», – рассказал начальник Управления противопожарной службы Андрей Романченко.

Напомним, из-за роста заболевших коронавирусом, в Роспотребнадзоре заявили, что главы регионов должны принимать решение об отмене массовых мероприятий.

Кстати, за минувшие сутки в Тульской области ковидом заболели еще 134 человека.