«Хартия» на «Генеральной уборке» в Туле

icon 28/09/2021
icon 16:30
«Хартия» на «Генеральной уборке» в Туле

Автор:

28 сентября в Туле при поддержке ППК «Российский экологический оператор» и Всероссийского движения школьников состоялась акция «Генеральная уборка». ООО «Хартия» присоединилось к акции и провело лекцию по раздельному сбору отходов в формате «Классные встречи». 
 
Мероприятие началось в ГОУ ДО ТО "Областной эколого-биологический центр учащихся" - учреждении дополнительного образования, основной целью деятельности которого является формирование у детей и подростков глубоких экологических знаний, экологического мировоззрения, практических умений. Организаторы провели мастер-класс для школьников. Завершилось обучение небольшой лекцией от представителей компании «Хартия» о раздельном сборе отходов. Сотрудники регионального оператора рассказали ребятам о том, зачем собирать отходы раздельно и как это делать правильно.
 
С новыми знаниями ребята, прихватив пакеты и перчатки, вышли на уборку территории вблизи Щегловского ручья. Школьники складывали отдельно пластик, стекло, металл и смешанные отходы.
 
Все отходы, собранные на генеральной уборке региональный оператор «Хартия» направит на сортировку по категориям, а затем передаст на предприятия по переработке.