Утренний дайджест «Тульских новостей»: досрочное начало отопительного сезона, миллионный долг по зарплате и угон элитного автомобиля

icon 16/09/2021
icon 08:20
Утренний дайджест «Тульских новостей»: досрочное начало отопительного сезона, миллионный долг по зарплате и угон элитного автомобиля

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Досрочное начало отопительного сезона

15 сентября Алексей Дюмин провел совещание по подготовке к предстоящему отопительному сезону, на котором дал указание начать запуск котельных с 16 сентября. В первую очередь тепло должно поступить на объекты социальной сферы и далее поэтапно в жилые дома.

Миллионный долг по зарплате

В прокуратуру Ясногорского района обратился сотрудник предприятия ООО «ГК Терминал». В связи с этим надзорный орган провел проверку. Так, стало установлено, что у работодателя с мая по август 2021 года перед работником образовалась задолженность по заработной плате свыше 1 млн рублей.

Угон LЕХUS

Элитный автомобиль угнали на улице Тульского Рабочего полка. LЕХUS RХ300 с номерами у398вм 71rus пропал в ночь на 15 сентября. В городе объявлен план «Перехват». Если вы заметили угнанную машину, обращайтесь по общему номеру полиции: 02.

Высокие показатели смертности от ковида

15 сентября в статистику по COVID-19 попали еще 12 летальных исходов. Отметим, что эти показатели стабильно высокие. Уже почти месяц количество смертей не опускается отметки ниже 9 случаев. 

Межрегиональный турнир «Оружейная столица»

5 сентября на полигоне Тульского соединения ВДВ «Слободка» стартовал турнир по стрельбе «Оружейная столица». Он будет проходить на полигоне с 15 по 17 сентября. В турнире примут участие 27 команд подразделений специального назначения России, всего 162 человека. Участникам предстоит выполнить 18 дневных и 9 ночных упражнений для разных видов оружия.