Заседания по искам сотрудников тульского предприятия, отказавшихся от вакцинации, снова переносят

icon 31/08/2021
icon 14:41
Главная новость Важная новость
Заседания по искам сотрудников тульского предприятия, отказавшихся от вакцинации, снова переносят

Автор:

Сегодня, 31 августа Пролетарский районный суд Тулы начал слушание отложенных ранее дел об отстранении сотрудников АО "Щегловский вал" из-за отказа вакцинироваться от коронавируса. 

Слушание первого на сегодня дела по исковому заявлению от контролера ОТК Александра Веселова было снова отложено. Теперь оно состоится 14 сентября.

Напомним, порядка 57 человек отказались от обязательной прививки от СOVID-19. С 18 июля этих сотрудников отстранили от работы без сохранения зарплаты на основании приказа руководства предприятия.

До этого работники "Щегловского вала" обращались в прокуратуру, областной Профсоюз и трудовую инспекцию. Затем сотрудники предприятия подали иски в суд. По результатам заседания 18 августа, рассмотрение всех исков было отложено.

Сегодня судья рассмотрит 4 иска. Слушание остальных дел состоится 1, 3, 8 и 9 сентября. В качестве третьей стороны к делу привлечены представители Роспотребнадзора и трудовой инспекции.

В ходе слушаний сотрудники предприятия потребовали увеличить размер морального ущерба за отстранение от работы до миллиона рублей. Кроме того, они обвинили руководство АО "Щегловский вал" в превышении должностных полномочий и самоуправстве.

По нашей информации, отстраненные сотрудники готовят к подаче исковые заявления на имя главного санитарного врача по Тульской области.