Сотрудники МУП "Комбинат благоустройства города" доведены до отчаяния и готовы выйти на пл. Ленина к зданию администрации

icon 19/10/2011
icon 17:38
Главная новость Важная новость
Сотрудники МУП

Автор:

В редакцию ИА «Тульские новости» обратились сотрудники МУП МО г. Тула "Комбинат благоустройства города". Они жалуются на ситуацию, сложившуюся на предприятии:

Уважаемая  редакция ИА "Тульские новости". К Вам обращаются сотрудники МУП МО г. Тула "Комбинат благоустройства города" в надежде, что Вы опубликуете наше письмо, и власти наконец-то обратят внимание на проблемы 350-ти человек, которые работали на Комбинате.По решению суда Тульской области по делу о банкротстве МУП МО г. Тула "Комбинат благоустройства города", 26 сентября 2011 года судом было принято решение о прекращении банкротства предприятия.

Казалось, что весь этот ужас для работников  наконец-то закончился, и теперь незаконно уволенные люди вернутся на свои рабочие места и приступят к работе, но у нового руководителя Комбината Штанина Александра Борисовича оказалось свое мнение. Похоже, что он и не собирается восстанавливать прежних работников Комбината, а, напротив, прикладывает все усилия для того, чтобы те немногие люди, которые были приняты на Комбинат после прекращения банкротства, были вынуждены увольняться по собственному желанию.     Очень жаль, что некоторые профессиональные работники, отдавшие Комбинату много лет трудовой деятельности и оставшиеся верны ему при всех директорах, сейчас не смогли выдержать напор и хамство нового директора  Штанина А.Б.  Их вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию, которое он  сразу подписал.      В период с 25 по 29 октября 2011 года у сотрудников Комбината истекает трехмесячный срок, в течение которого им были положены выплаты компенсаций, но вопрос о трудоустройстве до сих пор стоит очень остро. Люди не знают, вернут ли их на старые рабочие места или нет, а вновь назначенный руководитель Штанин А.Б.  не считает нужным даже собрать коллектив для разъяснения сложившейся ситуации.       Сотрудники Комбината даже после обращения в вышестоящие организации до сих пор не  получили выходное пособие, и сроки выплаты пособий остаются неизвестными. 350 человек уже почти три месяца остаются полностью без средств к существованию.       Люди, доведенные до отчаяния, готовы выйти на площадь Ленина к администрации города Тула, может  быть, тогда  власти нас услышат и поймут, что мы тоже люди, у которых есть семьи и дети, которые хотят жить, а не выживать.        Даже несмотря на все трудности, выпавшие на долю коллектива МУП МО г. Тула "Комбинат благоустройства города", его работники готовы трудиться на благо города во главе с Амирхановым Дмитрием Леоновичем, который уже однажды смог поднять убыточное предприятие и вывести его на достойный уровень конкурентноспособности, обеспечив 350 человек и их семьи достойной заработной платой и уверенностью в завтрашнем дне.         Заранее благодарим Вас.         Коллектив МУП МО г. Тула "Комбинат благоустройства города"