Тульским ЗРПК «Панцирь-С1М» заинтересовались 10 стран

icon 24/08/2021
icon 13:35
Тульским ЗРПК «Панцирь-С1М» заинтересовались 10 стран

Автор:

ЗРПК «Панцирь-С1М» с увеличенной дальностью поражения целей заинтересовались более десятка стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. С этими государствами, сообщает «Бизнес журнал. Тула» со ссылкой на ТАСС, «Рособоронэкспорт» ведет предконтрактную работу по зенитным ракетно-пушечным комплексам.

«На данный момент мы ведем предконтрактную работу по нему ["Панцирю-С1М"] с более чем 10 странами, преимущественно, из ближневосточного и Азиатско-Тихоокеанского регионов», - сообщили в «Рособоронэкспорте».

«Панцирь-С1М» получил новые зенитные управляемые ракеты, благодаря которым дальность поражения цели увеличена с 20 до 30 км, а объем защищаемой зоны увеличен в 3 раза.

Также стало известно о том, что что президент Владимир Путин представил тульский «Панцирь-СА» королю Иордании. «Панцирь-СА» - это арктическая модификация комплекса на базе двухзвенного гусеничного транспортера ДТ-30. Впервые был представлен широкой публике на военном параде Победы на Красной площади 9 мая 2017 года. В отличие от базовой модели, в нем отсутствует зенитная пушка, но увеличено количество ракет с 12 до 18, а также модернизирована станция обнаружения целей.