В Щекино пенсионера, застрелившего двухлетнюю девочку, на 2 месяца заключили под стражу

icon 10/08/2021
icon 18:46
Главная новость
В Щекино пенсионера, застрелившего двухлетнюю девочку, на 2 месяца заключили под стражу

Автор:

В Щекино прокуратура поддержало ходатайство следователя о заключении 68-летнего мужчину, застрелившего ребенка, под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «а», ч, 2 ст. 105, п «В» и ч. 2 ст. 105 УК РФ. Мужчина заключен под стражу сроком на 2 месяца - до 9 октября.

«10 августа на основании ходатайства следственных органов СК России по Тульской области обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает следственное управление Следственного комитета России по Тульской области.

 

Тело ребенка с огнестрельными ранениями было обнаружено вечером 8 августа в деревне Панарино Щекинского района. Стрельбу открыл 68-летний пьяный пенсионер. У мужчины произошел конфликт с детьми, играющими на деткой площадке. Ему показалось, что дети над ним смеются. Мужчина им пригрозил, а затем отправился домой - за ружьем. Когда пенсионер вернулся, дети уже разбежались. Однако в это время мимо проходила 42-летняя женщина, несшая на руках 2,5-летню дочь. Стрелок выстрелил сначала в воздух, а затем в сторону матери с ребенком. Известно, что он произвел не менее 2-х выстрелов. Женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована в Тульскую областную больницу. На данный момент она находится в тяжелом состоянии. Ребенок получил ранение в голову и погиб на месте.

Сообщается, что мужчина признал вину частично.