Туристов из Тулы оштрафовали за фото в банных халатах на фоне Казанского собора в Петербурге

icon 04/08/2021
icon 09:27
Туристов из Тулы оштрафовали за фото в банных халатах на фоне Казанского собора в Петербурге

Автор:

Туристов из Тулы оштрафовали в Петербурге за массовое фото в банных халатах на фоне Казанского собора. Об этом сообщает «Пятый канал». Группа туристов приехала в Северную столицу на выездной тимбилдинг. Они решили как-то особенно отметить поездку и решили организовать необычную фотосессию. Два десятка девушек в банных халатах с корпоративной символикой вышли к собору и сразу же обратили на себя внимание полицейских. 
 
Всех участников «несанкционированной акции», а именно так назвали фотосессию полицейские, отправили в отделение, где выписали протоколы.
 
Сотрудники пытались объяснить правоохранителям, что фотосессия не носила никаких заявлений или политического подтекста, однако доводы туляков полицейских не убедили. Туристы провели в полиции 5 часов. Каждый получил штраф в 500 рублей.
 
 - Если они считают это правонарушение, то пресеките его. Скажите, что фоткаться и прыгать в халатах нельзя. Пресеките, скажите, чтоб шли в отель. Но целый день… Для культурной столицы, для меня как для туриста – это жесть, - сказал один из сотрудников.