Утренний дайджест «Тульских новостей»: убийство на остановке, крупный пожар и разборка между районами

icon 04/08/2021
icon 08:30
Утренний дайджест «Тульских новостей»: убийство на остановке, крупный пожар и разборка между районами

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Убийство на Косой Горе. Подробности

Вечером 2 августа на остановке общественного транспорта на Косой Горе произошел конфликт, в ходе которого был убит 42-летний мужчина. Причиной ссоры стала просьба уступить место инвалиду. У мужчины была повреждена нога и его товарищ попросил троих молодых людей дать тому сесть.

В результате проведенных следственных действий следователями и криминалистами установлено местонахождение подозреваемого в убийстве на Косой Горе. Им оказался 20-летний житель Челябинской области.

По нашим данным, он скрывался на съёмной квартире в Туле на улице Смидович. Также там находились молодые люди, которые в момент инцидента были с ним. Все свидетели установлены и в настоящий момент дают показания.

Пожар на Красноармейском

В Туле на Красноармейском проспекте горел пятиэтажный жилой дом. На место происшествия прибыли пожарные. В здании загорелась кровля. Пожар был потушен спасателям за 15 минут. Из дома эвакуировали троих человек. Остальные жители покинули дом самостоятельно. 

Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 35 человек и 9 единиц техники.

Прививка для студентов

Накануне в Тульскую область поступило порядка 26 тысяч доз однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт". Препарат будет использоваться для вакцинации молодежи и студентов, а также для повторной вакцинации — прежде всего, медработников и сотрудников учреждений соцзащиты.

Как отметил заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Дмитрий Марков, особое внимание накануне 1 сентября уделено молодежи. Подробнее о том, кто и как может получить вакцину, читайте по ссылке.

Разборка между районами

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» в отношении 23-летнего безработного жителя Узловой. Молодой человек – активный участник конфликта, который произошел в конце июля в Воловском районе. Туда приехала группа молодых людей из Узловского района. Они намеревались разобраться с местным жителем, который ранее увел девушку у их друга.
 
По нашим данным, самого молодого человека группа «защитников» не нашла, но у них завязался конфликт с другими местными жителями – знакомыми молодого человека. В больницу обращались несколько человек. Нападавшие, по нашим данным, наносили удары палками.
 
 
О ходе подготовки к выборам рассказал председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов.
 
Голосование пройдет в течение трех дней: 17, 18, 19 сентября. До установления итогов голосования бюллетени избирателей, принявших участие в выборах 17 и 18 сентября, будут храниться в сейфовых пакетах.

В течение всех трех дней будет обеспечено видеонаблюдение в 573 территориальных и участковых комиссиях. На участках с видеонаблюдением будут голосовать почти 850 тысяч избирателей, или 73,22% от их общего числа.
 

Так, со 2 августа и до 13 сентября избиратели, которые не смогут по тем или иным причинам проголосовать на своём участке, могут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Подробнее о выборах читайте в наших материалах.

Всем хорошего дня!