Москва и Урал вооружатся тульскими ракетными комплексами «Панцирь-СМ»

icon 28/07/2021
icon 18:01
Москва и Урал вооружатся тульскими ракетными комплексами «Панцирь-СМ»

Автор:

После принятия "Панцирей" на вооружение первыми их получат Москва и Урал. Об этом в среду, 28 июля, рассказали «Известиям» со ссылкой на Минобороны.

Сообщается, что приоритет отдается в первую очередь тем округам, где комплексы, вероятнее всего, могут понадобиться. Их места дислокации определяются командованием в зависимости от степени важности объектов, которые предстоит охранять. Затем в плановом режиме модернизированные «Панцирь-СМ» будут направляться во все округа, заключил Бижев.

Кстати, обновленную версию «Панцирь-СМ» впервые представили на пятом Международном военно-техническом форуме «Армия-2019».

На параде 2020 года ракетные установки впервые представили и с другим новым боеприпасом — малогабаритными упрощенными ракетами с дальностью в 5–7 км. На место одного обычного транспортно-пускового контейнера можно будет установить четыре.

После завершения испытаний и принятия на вооружение «СуперПанцирей» ими могут оснастить новые части или перевооружить существующие. На данный момент в российских Вооруженных силах насчитывается около 200 обычных «Панцирь-С».