Петр Портянский о поражении тульского «Арсенала»: Потенциал у этого коллектива явно проглядывается

icon 24/07/2021
icon 22:43

Постоянный эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский по горячим следам проанализировал исход встречи 1 тура РПЛ между «Локомотивом» и «Арсеналом». Счет игры - 3-1 в пользу москвичей. Туляки, открыв счет в первом тайме, трижды пропустили в концовке матча после удаления Сокола.

- Поражение «Арсенала» во встрече с «Локомотивом» оставило двоякое впечатление. С одной стороны налицо всё те же проблемы, которые были присущи нашей команде в прошлом сезоне: безуспешная игра на удержание результата, нехватка физической готовности в концовке, запоздалые замены, неумение держать удар. Но есть и безусловные положительные моменты, которые можно и нужно развивать.

Это новички, которые уже выглядят достаточно сыгранными со «старожилами», чему свидетельство гол, забитый в результате многоходовой перепасовки в одно касание. Это уверенные действия на протяжении большей части игрового времени Новосельцева, призванного зацементировать оборону. Конечно, обидно проигрывать матч, в котором до 80-ой минуты команда вела в счете, но и поспешные выводы делать рано. Потенциал у этого коллектива явно проглядывается, - считает Портянский.

Отметим, что в прошлом сезоне тульская команда заработала в гостевых матчах всего одно очко.