Утренний дайджест «Тульских новостей»: строительство дублера проспекта Ленина, тело в ковре и несогласие с рейтингом УК
©
Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
В Арбитражном суде Тульской области рассматривается иск УК «Евросити» в региональной ГЖИ. Речь идет о «заявлении о признании решений и действий (бездействий) незаконными». По данным нашего источника, поводом для обращения в суд стал рейтинг УК, который уже несколько лет ведет ГЖИ. Управляющая компания хочет признать его незаконным.
Отметим, что ранее подобный иск был рассмотрен в Амурской области. Там тоже составляют рейтинг УК. Компании так же делили на зеленую, желтую и красную зоны.
Следователями СУ СКР Донского возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Кимовска. Он подозревается в ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.
29 июня 2021 года в одной из квартир Кимовска, во время совместной пьянки, мужчина избил свою 44-летнюю сожительницу кулаками по лицу. Заметив, что женщина перестала подавать признаки жизни, злоумышленник завернул ее тело в ковер и скинул в кусты, недалеко от мусорных контейнеров.
Метровые очереди и отсутствие вакцины. Как проходит прививочная кампания в Туле. ТН прошлись по точкам, где вакцинируют жителей.
Подробнее читайте в нашем репортаже.