Тульский «Арсенал» официально объявил об изменениях в структуре клуба

icon 08/07/2021
icon 17:45
Важная новость
Тульский «Арсенал» официально объявил об изменениях в структуре клуба

Автор:

Тульский «Арсенал» официально объявил о том, что «Химик-Арсенал» в ПФЛ сменит «Арсенал-2». Ранее мы уже сообщали, что фарм-клуб переедет в Тулу. Дело в том, что у стадиона в Новомосковске кончилась сертификация. Новый сертификат арена не получила. Таким образом второй по величине город в регионе не может принимать даже матчи третьей по уровню футбольной лиги. Во всем регионе лишь три аренды имеют сертификат. Помимо Центрального стадиона Тулы, это поле академии «Арсенала», а также арена на Косой Горе. 
 
«Арсенал-2» был ликвидирован в 2017 году. Сообщалось, что клуб не оправдывает вложенные средства. Называлась сумма около 55 миллионов рублей на сезон. Вскоре в Новомосковске возродили местный «Химик», через пару лет он стал фарм-клубом «Арсенала» и получил название «Химик-Арсенал». 
 
В прошлом году «Химик-Арсенал» стал 8 в зоне «Центр» первенства ПФЛ. 
 
Команду к первенству будет готовить тренерский штаб во главе с Сергеем Подпалым, ему будут помогать старший тренер Андрей Пятницкий и тренер вратарей Игорь Телков, который в этом году завершил карьеру футболиста. Домашние матчи в ПФЛ «Арсенал-2» будет проводить в Туле на стадионе академии тульской команды.
Костяк «Арсенала-2», сообщили в клубе, составят воспитанники академии «оружейников» и футболисты молодежного состава.
 
18 июля команда проведет матч первого тура, соперником «Арсенала-2» станет футбольный клуб «Рязань».