Тульский «Арсенал» официально объявил об изменениях в структуре клуба
©
Тульский «Арсенал» официально объявил о том, что «Химик-Арсенал» в ПФЛ сменит «Арсенал-2». Ранее мы уже сообщали, что фарм-клуб переедет в Тулу. Дело в том, что у стадиона в Новомосковске кончилась сертификация. Новый сертификат арена не получила. Таким образом второй по величине город в регионе не может принимать даже матчи третьей по уровню футбольной лиги. Во всем регионе лишь три аренды имеют сертификат. Помимо Центрального стадиона Тулы, это поле академии «Арсенала», а также арена на Косой Горе.
«Арсенал-2» был ликвидирован в 2017 году. Сообщалось, что клуб не оправдывает вложенные средства. Называлась сумма около 55 миллионов рублей на сезон. Вскоре в Новомосковске возродили местный «Химик», через пару лет он стал фарм-клубом «Арсенала» и получил название «Химик-Арсенал».
В прошлом году «Химик-Арсенал» стал 8 в зоне «Центр» первенства ПФЛ.
Команду к первенству будет готовить тренерский штаб во главе с Сергеем Подпалым, ему будут помогать старший тренер Андрей Пятницкий и тренер вратарей Игорь Телков, который в этом году завершил карьеру футболиста. Домашние матчи в ПФЛ «Арсенал-2» будет проводить в Туле на стадионе академии тульской команды.
Костяк «Арсенала-2», сообщили в клубе, составят воспитанники академии «оружейников» и футболисты молодежного состава.
18 июля команда проведет матч первого тура, соперником «Арсенала-2» станет футбольный клуб «Рязань».
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Спорт
Тульский «Арсенал» подписал полузащитника Давида Давидяна
«Арсенал» из Тулы подписал полузащитника Илью Жигулёва
СКА приобрёл права на вратаря Дениса Попова из АКМ
Сборная Тульской области завоевала бронзу командного чемпионата России по шашкам
Главные новости
01/06/2026 12:25
Дмитрий Миляев рассказал о подготовке региона к Петербургскому международному экономическому форуму
01/06/2026 08:12
Стали известны результаты предварительного голосования за кандидатов по списку на участие в выборах в Госдуму
31/05/2026 19:00
Как прошла неделя в Туле во время праймериза. Политические итоги недели с Софьей Поповой