В России зарегистрирована рекордная смертность от COVID-19: Тульская область на 14 месте по количеству умерших

icon 29/06/2021
icon 12:15

©

По данным оперштаба по состоянию на 29 июня за сутки в России от коронавируса умерли 652 человека.

Это максимальное суточное значение с начала пандемии. Всего в России зарегистрировано 134 545 летальных исходов.

В Тульской области с начала пандемии зафиксировано 2208 смертей от ковида. За последние сутки выявили 6 случаев.

Согласно статистике Яндекса тульский регион находится на 14 месте по количеству умерших. В первую тройку вошли Москва (22 331), Санкт-Петербург (16 235) и Московская область (6 494). Затем идет Нижегородская область (4 660). На последнем месте Чукотский АО - 8 летальных исходов.

Кстати, в Тульской области отмечается незначительная циркуляция мутировавших штаммов коронавируса – британского, южно-африканского и индийского.

Напомним, на территории области действует ряд ограничений. Запрещены массовые мероприятия и работа общепита по ночам. Также рекомендовано не более чем на 30% заполнять помещения театров, кинотеатров и спортивных объектов, ограничить посещение общественных пространств и работу всех развлекательных заведений с 00:00 до 06:00, а также приостановить работу детских игровых комнат, аттракционов и фуд-кортов в торговых центрах.