У баскетболистов БК «Новомосковск» нет денег на сезон: клуб просит помощи у губернатора

icon 15/06/2021
icon 19:31
Важная новость
Баскетболисты БК «Новомосковск» выложили видеобращение к губернатору Тульской области Алексею Дюмину, в котором просят главу регионе обратить внимание на проблемы финансирования клуба на будущий сезон. Баскетболисты получили право сыграть в Суперлиге 2, но денег на это у клуба нет.
 
 - Уважаемый Алексей Геннадьевич, мы команды БК «Новомосковск». В прошедшем сезоне заняли 3 месте в чемпионате Центрального Федерального округа и получили право на участие в Чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2, проводимого под эгидой Российской Федерации баскетбола. РФБ от имени президента Андрей Генндьевича Кирилленко в ваш адрес было направлено письмо о поддержке возрождения профессионального клуба в регионе и нашего участия в Суперлиги 2. Мы всегда бились и отстаивали честь и славу нашего родного региона, но, к сожалению, сейчас для участия в лиге у нас нет финансирования. Благодаря вам, Алексей Геннадьевич, в регионе существуют профессиональные команды по футболу, баскетболу и хоккею. Мы искренне верим, что вы не оставите без своего внимания и нашу команду. И в тульском регионе снова появится профессиональная команда по баскетболу, которая будет радовать болельщиков своими победами являться главным стимулом для юных баскетболистов, - говорится в обращении.
 
Напомним, осенью прошлого года стало известно о том, что из-за недостатка финансирования не примет участие в Чемпионате России тульский баскетбольный клуб «Арсенал». Ранее, отметим, «оружейники» стали участниками крупного скандала. Их обвинили в договорном матче. Позже CAS обязал РФБ вернуть туляков в Чемпионат России. Отказались от участия в розыгрыше «оружейники» уже по финансовым причинам. К слову, в конце прошлого года в региональном Минспорте заявляли о развитии в регионе баскетбола
 
Большой материал об истории тульского баскетбола можно прочитать здесь