За неделю в Тульской области скончался 41 пациент с COVID-19: возраст – от 49 до 92 лет
©
За прошедшую неделю в Тульской области зарегистрировано 414 случаев заражения коронавирусом. Отметим, что показатель вырос - с 25 по 31 мая было выявлено 375 заболевших.
Положительные тесты получили жители 23 районов и городских округов. В трех районах области случаев заболевания COVID-19 зафиксировано не было. Ими оказались Арсеньевский, Белёвский и Тёпло-Огарёвский районы. Общее число заразившихся за все время наблюдения составляет 40 920 случая.
Также за период с 8 по 14 июня 328 жителя Тулы и области смогли победить болезнь. Здесь показатель так же снизился - неделей ранее выздоровело 352 человека.
Общее число выздоровевших равняется 38 317.
Вместе с тем, летальный исход подтвердился у 41 пациента в возрасте от 49 до 92 лет. У большинства в анамнезе присутствовали хронические заболевания. Таким образом, общее число умерших за все время пандемии — 2 115 человек.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
Тульская санавиация совершила 12 вылетов в сентябре
В Тульской области за неделю 115 пострадавших от клещей
В Туле приостановлена работа «Плов-центра» на Пирогова
В Тульской области за неделю 2370 случаев гриппа и ОРВИ