«Инвитро» открыла 700-й медицинский офис по программе франчайзинга в России

icon 08/06/2021
icon 16:01
«Инвитро» открыла 700-й медицинский офис по программе франчайзинга в России

Автор:

«Инвитро», одна из крупнейших частных медицинских компаний в Восточной Европе, продолжает расширять сеть, открыв 700-й франчайзинговый медицинский офис на территории России. Он открылся в Туле по адресу улица Болдина, дом 79. Для Тулы это 5-й медицинский офис «Инвитро», а для агломерации «Центр» – 140-й. На сегодняшний день сеть компании насчитывает более 1 620 медицинских офисов в России и еще 5 странах.

После пандемии наблюдается повышение требований к франшизе со стороны потенциальных партнеров, при этом спрос на франшизу «Инвитро» сохраняется. Всё чаще приходят франчайзи из других отраслей, так как сфера медицины оказалась одной из наиболее стабильных. Более 60% партнеров «Инвитро» имеют более 2 и более медицинских офиса, и количество таких франчайзи с годами растет, что дополнительно говорит об эффективности нашей бизнес-модели.

С начала 2021 года «Инвитро» открыла медицинские офисы в 9 новых городах, в планах на ближайшее время еще около 25. В целом план по развитию сети на 2021 год вырос на 37% по сравнению с прошлым годом.

На сегодняшний день сеть «Инвитро» охватывает большую часть городов России: самый западный медицинский офис «Инвитро» расположен в Калининграде, а самый восточный – в Петропавловске-Камчатском; самый северный – в районе Талнах в Норильске, а самый южный – в Дербенте.

«Инвитро» предлагает франчайзинговые программы «Инвитро. Стандарт» и «Инвитро. Городок», которая подходит для небольших населенных пунктов. Франчайзи отдают предпочтение стандартной программе, открывая медицинские офисы как минимум с двумя кабинетами – процедурным и гинекологическим. С прошлого года площадь медицинских офисов выросла в среднем на 20 квадратных метров в связи с расширением спектра услуг компании. Во многих медицинских офисах сети активно вводятся врачебные услуги, а также продажа собственных товаров, в том числе том числе вода «Инвитро», самовзятие на ВПЧ, программы здоровья и подарочные сертификаты.

В целом, работа с франчайзи в «Инвитро» выстраивается точно так же, как и с собственными медицинскими офисами: обеспечивается полная маркетинговая и организационная поддержка, проводится дополнительное обучение персонала.

Лицензия № ЛО 36 01 004301 от 7 декабря 2021 года