РХТУ имени Д. И. Менделеева проведет химические исследования в ИНТЦ «Композитная долина»

icon 04/06/2021
icon 16:33
РХТУ имени Д. И. Менделеева проведет химические исследования в ИНТЦ «Композитная долина»

Автор:

4 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и ректор Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Д.И. Менделеева Александр Мажуга подписали соглашение о сотрудничестве между правительством и университетом.

В рамках соглашения университет проведет перспективные научные исследования в сфере высокотехнологичной химии с последующей коммерциализацией их результатов. Также РХТУ им. Д.И. Менделеева и его новомосковский филиал планируют разработать стратегию развития профессиональных знаний по приоритетным направлениям научно-технологической деятельности ИНТЦ «Композитная долина». В перспективе филиал должен стать базой для формирования сильных научных школ в области химической технологии.

Вячеслав Федорищев отметил, что в числе приоритетных задач, правительства Тульской области – концентрация в регионе интеллектуальных ресурсов и привлечение инвестиций в сферу исследований и разработок по направлениям прорывных технологий новых материалов и веществ.