Утренний дайджест «Тульских новостей»: допрос Шерина, многомиллионный ущерб Минобороны РФ и странная защита тульского «Арсенала»

icon 18/05/2021
icon 08:10
Важная новость
Утренний дайджест «Тульских новостей»: допрос Шерина, многомиллионный ущерб Минобороны РФ и странная защита тульского «Арсенала»

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Внимательные болельщики

Болельщики «Ротора» обратились к президенту РФС Александру Дюкову из-за ситуации с переносом матча 30-го тура РПЛ между «Уфой» и «Арсеналом».

Команда из Башкирии в этом матче победила, сохранив прописку в премьер-лиге. Для туляков встреча была непринципиальной. Из-за того, что начало игры было отложено, «оружейники» уже знали исход противостояния «Рубина» и «Ротора» (1:1), а потому «Арсенал» устраивал любой в Уфе любой счет.

Страшная находка

Под тульским селом найден труп.

 

Пугающую находку обнаружили 17 мая. Все указывает на то, что это останки женщины.

Полиция выясняет обстоятельства произошедшего. 

Явился

Сегодня в Советском районном суде по делу о мене Центрального стадиона допросили действующего председателя правительства региона Валерия Шерина. На момент сделки мены он являлся министром имущественных и земельных отношений, а затем министром природных ресурсов и экологии.

После допросов других свидетелей, утверждающих, что нынешний председатель правительства региона не раз проводил совещания по мене стадиона, его вызвали в суд.

«Тульские новости» подготовили стенограмму допроса свидетеля Шерина в суде. 

Везде успел

Суд рассмотрит дело друга тульского «Халка» о многомилионном ущербе Минобороны РФ.

Мужчина уже проходил по делу о дебоше в кафе «Том Сойер». Теперь он обвиняется в злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа.

После заключения госконтракта Минобороны и фирмой, гендиректором которой он являлся на тот момент, ведомству нанесен многомиллионный ущерб. Объектом контракта стала школ войсковой части в Иркутске.

По версии следствия, он заключил фиктивные договоры субподряда с юрлицами от имени своей компании. Обвиняемый перечислял деньги на счета фиктивных организаций, а работа по контракту не выполнялась.

Недетское дело

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области проведено административное расследование в отношении ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск».

В итоге была выявлена продукция «Средство для мытья посуды Fairy Сочный лимон», которая не соответствовала нормам законодательства о техническом регулировании.

На этикетке средства была указана недостоверная информация.