В Туле предложили «пропускать» договоры мены муниципального имущества через Гордуму

icon 13/05/2021
icon 14:00
Главная новость Важная новость
В Туле предложили «пропускать» договоры мены муниципального имущества через Гордуму

Автор:

В адрес главы города Ольги Слюсаревой, по информации «Тульских новостей», поступило обращение, касающееся изменения условий мены муниципального имущества. В частности, мэру предлагается дать распоряжение о подготовке проекта, который наделит полномочиями по мене Тульскую городскую Думы.

Автором письма является зампред Думы Евгений Смолянинов. 

Напомним, в настоящее время в Советском районном суде рассматривается уголовное дело, которое касается как раз таки сделки мены, совершенной в 2014 году. Экс-руководителя комитета имущественных и земельных отношений администрации Тулы Татьяну Силаеву обвиняют в превышении должностных полномочий. Сторона обвинения считает, что в результате сделки депо выбыло из управления МКП «Тулгорэлектротранс», и предприятию пришлось арендовать площади, а именно то же самое депо. Сумма аренды и вылилась в сумму ущерба – 61 307 364 рубля. 

Накануне свидетель Сергей Китанин, супруга которого и получила в результате сделки депо, рассказал, что инициатором сделки мены являлся губернатор Владимир Груздев. Также на суде допросили и саму Ирину Злобину. На многие вопросы она ответить не смогла, пояснив, что не помнит как происходила сделка. Подробнее об этом читайте в материале «Устроили тут ромашка»