Тульские десантники начали масштабные учения в Рязанской области

icon 15/03/2021
icon 09:00
Тульские десантники начали масштабные учения в Рязанской области

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Парашютно-десантный полк имени Дмитрия Донского Тульского гвардейского соединения ВДВ приступил к масштабным тактическим учениям в Рязанской области с десантированием личного состава, техники и боевой стрельбой. Руководство маневрами, сообщает сайт Минобороны, осуществляет командир, гвардии полковник Евгений Тонких.

Всего в учениях будет задействовано более 1200 военнослужащих и около 200 единиц боевой и специальной, 3 самолета Ил-76мд военно-транспортной авиации, а также самолеты и вертолеты штурмовой и армейской авиации.

Десантники совершат марш на штатной технике из базового района на аэродром взлета «Дягилево», где осуществят погрузку боевых машин десанта БМД-2К-АУ в самолеты военно-транспортной авиации для последующего десантирования.

Затем военнослужащие совершат перелет 3-мя самолетами Ил-76мд в район площадки приземления «Новики», где десантируют более 250 военнослужащих в полной экипировке с оружием и снаряжением и 3 единицы боевых машин десанта БМД-2К-АУ, после чего будет отработан захват полевого аэродрома условного противника, с выполнением этапа боевой стрельбы парашютно-десантной роты в наступлении, с последующим уничтожением условного противника.

В последующем, на полигоне «Дубровичи» будут отработаны вопросы обороны парашютно-десантного батальона с выполнением этапа боевой стрельбы из штатного вооружения боевых машин десанта БМД-2К-АУ, 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С», стрелкового, снайперского вооружения и гранатометов.

В целях воспрещения подхода и развертывания резервов противника, из 4-х транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ будет высажен штурмовым способом тактический воздушный десант, в составе десантно-штурмовой роты.

Затем, на полигоне «Коломенский» будут отработаны вопросы ведения позиционной обороны парашютно-десантным полком, в ходе которого парашютно-десантные и артиллерийские подразделения нанесут огневое поражение наступающему противнику из штатного вооружения боевых машин десанта БМД-2К-АУ, 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С», стрелкового, снайперского вооружения, гранатометов и завершат его уничтожение.

Завершатся учения 19 марта.