Предприниматели Тулы проводят в эти минуты пикет на пл. Ленина.

icon 15/05/2008
icon 11:37
Главная новость
Предприниматели Тулы проводят в эти минуты пикет на пл. Ленина.

Автор:

К ним присоединились представители Орла, Липецка, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга. Всего, по оценкам корреспондента ИА «Тульские новости», на площади собралось около 100 человек. В руках они держат плакаты. Представители правоохранительных органов предлагают пикетчикам завершать акцию. Они ссылаются на то, что они привлекли к участию представителей других городов, и из-за этого акция начинает носить уже политический характер.

Между тем, председатель правления Тульской городкой общественной правозащитной организации Юрий Алешин, сказал нашему корреспонденту, что по его мнению, действия представителей правоохранительных органов, которые пригласили организаторов пикета в свою машину для составления административного протокола, являются явным нарушением конституционных прав граждан. Он заявил, что правозащитная организация, которую он представляет, соберет все необходимые факты и документы и обратится к президенту России Дмитрию Медведеву.

Отметим, что представители администрации так и не вышли к участникам пикета. Предприниматели готовы в ближайшие дни начать голодовку, на сегодняшний день в ней готовы принять участие 10 человек.