Жительница Тулы взяла кредиты на несколько миллионов рублей и отдала деньги мошенникам

icon 05/03/2021
icon 15:05
Важная новость
Жительница Тулы взяла кредиты на несколько миллионов рублей и отдала деньги мошенникам

Автор: Фото: УМВД России по Тульской области

Фото: УМВД России по Тульской области
В Туле полицейские выясняют обстоятельства мошенничества. Жертвой аферистов стала 63-летняя жительница областного центра. Причем злоумышленники пользовались доверчивостью женщины, по некоторым данным. В течение нескольких месяцев. 
 
 - Звоня на её [жертве] мобильный номер с различных телефонов, обманщики представлялись работниками различных структур и убеждали совершить действия для изобличения мнимых мошенников, якобы пытавшихся получить несанкционированный доступ к денежным средствам. При этом женщину просили не только направить деньги со своего собственного счёта на «защищённый», но и брать кредиты, чтобы выявить якобы совершаемые преступные деяния, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
Всего женщина перевела мошенникам 3 200 000 рублей.
 
 - Когда это все начиналось, я не знала о схемах мошенников. Хотя сомнения у меня были сразу. Они бумаги высылали, бланки, с гербами Банка России, с телефонами. Не знаю, как им можно было не верить? – говорит жертва. 

Во время одного из звонков злоумышленников, представившихся работниками государственных органов, тулячка всё-таки решила самостоятельно перезвонить на номер, высветившийся на телефоне. Собеседник, именем которого ранее и представлялись звонившие, рассказал, что никогда не общался с женщиной и не требовал от неё финансовых операций. Тогда жертва и поняла, что ее «развели». Женщина обратилась в полицию.
 
Полицейские сейчас ведут розыск злоумышленников.