Специальная межведомственная комиссия Тульской области по выяснению причин перебоев в водоснабжении выявила первые нарушения

icon 02/03/2021
icon 14:55
Важная новость
Специальная межведомственная комиссия Тульской области по выяснению причин перебоев в водоснабжении выявила первые нарушения

Автор:

Специальная межведомственная комиссия провела проверку в 6 городских округах в связи с перебоями водоснабжения. Об этом стало известно сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве региона. 
 
Напомним, что комиссия была создана для выяснения причин в перебоях водоснабжения и оценки действий должностных лиц. 
 
В ходе проверки выяснилось, что в Донском и Болохово причиной отключения воды стали перебои в подаче электричества. В Донском отключения произошли дважды, в Болохово их усилила утечка в подвале МКД. 
 
Действия администрации Донского межведомственная комиссия признала корректными. В Болохово же было выявлено отсутствие координации действий главы администрации и ресурсоснабжающих организаций, а также отсутствие аварийной бригады, которая собиралась на аварию в течение 3 часов. 
 
В Алексине и Веневе прорывы водопровода произошли на проверяемых участках впервые. В Алексине комиссия не усмотрела оперативности в действиях по ликвидации аварии, в отличие от Венева. Сбор бригады с оперативными службами в алексине занял более 3 часов. 
 
В Узловой отключение водоснабжения произошло 20 февраля. Причина - прорыв водопровода. Аварию оперативно устранили.  
 
В Туле была выявлена системная проблема на сетях на ул. Болоховской. Там аварийные ситуации происходят регулярно.