Предприятия Тульской области продолжают вакцинацию против COVID-19

icon 01/03/2021
icon 13:55
Предприятия Тульской области продолжают вакцинацию против COVID-19

Автор:

Прошло очередное заседание Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В ходе заседания были рассмотрены вопросы по противодействию коронавирусной инфекции.

Президент РСПП Александр Шохин и председатель Совета директоров компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев выразили обеспокоенность недостаточностью темпов вакцинации в регионах и на промышленных предприятиях страны. Недостаточна, по их мнению, и разъяснительная работа по пропаганде самой вакцинации.
Участники Координационного совета отметили, что вакцинация – единственный метод гарантировать безопасность от распространения коронавирусной инфекции в дальнейшем. В настоящее время промышленные компании страны решают вопросы обеспечения вакциной и информирования сотрудников о важности вакцинации.
В Новомосковске предприятия компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко развернули совместно с Новомосковской городской клинической больницей прививочную кампанию. Она стартовала в начале февраля на базе собственного санатория-профилактория.

За первые недели вакцинации более 470 сотрудников АО «НАК «Азот», ООО «Новомосковск-ремстройсервис», ООО «Новомосковский хлор» уже получили прививку от коронавируса..

В преддверии старта программы на предприятиях была организована просветительская работа о вакцинации, мифах и опасностях, связанных с ней.