28 февраля в Тульской области: «Как погибал Первый Экспресс», «Деньги, которые плохо пахнут», УДО Прокопука и туалет с торговыми площадями

icon 28/02/2021
icon 06:40

©

28 февраля в предыдущие годы в Тульской области произошло много интересных событий. Предлагаем наши читателям освежить их в памяти.
 
2010 год:
 
Самая большая черепаха отметила День рождения в экзотариуме. Умер Геркулес, к слову, в ноябре 2015 году.
 
Актуально сегодня. В Туле на улице Дмитрия Ульянова на подростка свалилась ледяная глыба. Парня доставили в больницу в тяжелом состоянии.
 
2011 год:
 
Отставки в администрации Тулы. Например, пост покинул первый заместитель главы администрации Михаил Иванцов.
 
А вот «Тульские новости» не пускали в «белый дом». И это связано с предыдущей новостью и скандалами в администрации.
 
2012 год:
 
Забавно, но ровно через год история повторилась. Только не пускали в «белый дом» наших коллег чиновники регионального правительства. Руководство «Тульских новостей» сообщало о давлении на СМИ.
 
Жителя Заокского района будут судить за изнасилование и убийство 15-летней девочки из Москвы. Жуть. В дальнейшем мужчине дали 23 года колонии.
 
А вот и очередной «минер». Он сообщил, что заминирован дом в Ленинском районе Тулы. Вызов был ложным.
 
2013 год:
 
«Владимир Груздев возьмет шефство над предпринимателями?» Вот с таким заголовком выходила у нас новость. Что скажите, предприниматели? Как вам шефство Груздева?
 
«Перед выборами Владимир Груздев зачастил в Узловую». А вот еще один заголовок. Что-то подозревали наши коллеги…
 
2014 год:
 
В отношении экс-главы администрации Киреевского района Андрея Лепехина возбудили уголовное дело. В апреле оштрафовали.
 
Было чем ответить Ясногорскому району. Там в отношении главы администрации
возбудили два уголовных дела. Только следов приговора Харалампию Мавропуло не найти.
 
«Деньги, которые плохо пахнут». Вот такое мини-расследование. Почитайте. Интересно.
 
7 лет назад суд огласил приговор по делу об убийстве сотрудника ФСИН.
 
2015 год: 
 
Говорили, как и сегодня, об убийстве Бориса Немцова
 
2016 год:
 
Ничего из того, что заслуживает внимание сегодня.
 
2017 год:
 
Мы ждали приговора Максиму Мищенко. В середине марта его приговорили к 2,5 годам колонии.
 
История семьи, которая год живет в сарае после пожара.
 
2018 год:
 
 
2019 год:
 
«На матч «Арсенала» фанатам предоставят бесплатный чартерный рейс в Грозный». А играть в Чечне предстояло с ЦСКА. Причина переноса – состояние газона в Туле.
 
Чтобы не платить налоги, в Туле ТЦ зарегистрировали как туалет с торговыми площадями. Хитро!
 
2020 год: 
 
Экс-мэру Тулы Александру Прокопуку почти год колонии заменили домашним арестом. УДО!
 
Скоро и этот день станет историей. Проведите его с умом!