В Туле никому не нужна сеть муниципальных бань и саун: на аукцион по приватизации снова никто не вышел

icon 18/02/2021
icon 07:30
В Туле никому не нужна сеть муниципальных бань и саун: на аукцион по приватизации снова никто не вышел

Автор:

В Туле снова не состоялся аукцион по продаже ОАО «Лотос» - это известная в Туле сеть бань. Попытка приватизации оказалась неудачной уже второй раз последнее время – на аукцион не вышел ни один потенциальный покупатель. 
 
100% акций ОАО «Лотос» стоят 44 771 000 рублей. Можно найти данные о трех банях – на улицах Октябрьская и Доватора, а также на Хлебной площади. 
 
Состояние бань оставляет желать лучшего, но количество квадратных метров очень и очень солидное. 
  
Прибыль компании – отрицательная последние 10 лет. Исключения – 2016, 2017 и 2018 годы. Тогда удалось уйти в плюс аж 50-70 тысяч.
  
Заметим, что ранее в МУП «Лотос» входили также 14 прачечных. Судьба недвижимости неизвестна. 
 
Сейчас компании принадлежат 4 имущественных комплекса:
 
 - ул. Доватора, 2А
 - Хлебная площадь, 6В
 - ул. Октябрьская, 60 (душевой павильон)
 - пр. 4-й Мясново, 43. 
 
Кадастровая стоимость бани на улице Доватора составляет 21 461 419 рублей. 
Здание по адресу Хлебная площадь, 6В, по данным Росреестра, принадлежит МУП «Ремжилхоз». Его кадастровая стоимость – 33 901 81 рублей. Еще 6 с половиной миллионов стоит душевой павильон в Мясново.
 
Отметим, что ранее также второй раз за последнее время не состоялся аукцион по продаже ООО «Тульский городской Центр градостроительства и землеустройства». Зато удалось КИЗО за 11 миллионов рублей продать бывший МУП «Орион». Подробнее об этом здесь.
 
Напомним, всего в Туле приватизируют 4 бывших МУПа. «Тульские новости» попытались узнать в КИЗО данные об имуществе, которое принадлежит компаниям, однако в ответ получили лишь отписку