Алексей Дюмин поручил оперативно устранять последствия снегопада

icon 12/02/2021
icon 13:20
Главная новость Важная новость
Алексей Дюмин поручил оперативно устранять последствия снегопада

Автор:

12 февраля Алексей Дюмин провел совещание по ликвидации последствий снегопада в Туле и районах области.
 
Глава региона отметил, что по ряду прогнозов, снегопад продлится два дня.
 
 - На это время для межведомственного взаимодействия я принял решение создать в регионе рабочую группу оперативного штаба на базе Главного управления МЧС России Тульской области. От регионального правительства его возглавит мой заместитель Сергей Егоров, от Главного управления МЧС – его начальник Алексей Павлов, - сказал Дюмин.
 
Оперативному штабу совместно с Ситуационным центром поручено оперативно рассматривать и анализировать обращения граждан.
 
Начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов доложил, что за прошедшие сутки в регионе выпало в среднем более 15 сантиметров осадков. Больше всего – в Суворовском и Белевском районах. Все экстренные и коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности. По оперативным данным, сейчас все объекты работают в штатном режиме.
 
Директор Тулаавтодора Михаил Мельников доложил, что основные усилия предприятия сосредоточены на расчистке от снега и обработке опасных участков автодорог межрегионального и межмуниципального значения. Задействовано более 230 единиц техники.
 
На расчистке проезжей части федеральных дорог сейчас работает более 220 единиц техники.
 
Дюмин поручил заместителю председателя правительства Тульской области
Антону Агееву обратить внимание глав муниципальных образований на ситуацию на дорогах. А начальнику государственной жилищной инспекции Тульской области Леониду Ивченко – совместно с руководителями управляющих компаний усилить контроль за своевременной расчисткой кровель многоквартирных домов и магазинов, уборкой придомовых территорий.
 
 - Без внимания не должен остаться ни один населенный пункт, ни одно муниципальное образование. Все ведомства должны быть включены в процесс уборки снега в круглосуточном режиме, - подчеркнул губернатор.