За двух кур – нож в спину.
©
24 сентября 2008 года было возбуждено уголовное дело по статье «убийство», по факту обнаружения около частного дома микрорайона Северо-Задонск города Донского трупа 46-летнего местного жителя Александра А.
В тот же день преступление было раскрыто «по горячим следам»: по подозрению в совершении убийства задержан 45-летний не работающий Валерий С., проживающий в доме, у которого был обнаружен труп.
По версии следствия, 23 сентября 2008 года у дома на улице Зеленой микрорайона Северо-Задонск между нетрезвым Александром А. и хозяином дома Валерием С. произошла ссора из-за того, что Валерий С. заподозрил своего знакомого в краже принадлежавших ему двух кур. В ходе ссоры подозреваемый нанес удар хозяйственным ножом Александру А. по спине. От полученного повреждения мужчина скончался спустя несколько часов недалеко от места происшествия.
В связи с тем, что Валерий С. является инвалидом вследствие травмы головы, следственным отделом готовится ходатайство в Донской городской суд о помещении подозреваемого в медицинский стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы, - сообщила пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области.