Новый инновационный научно-технический центр появится в тульском регионе

icon 25/01/2021
icon 19:00
Важная новость
Новый инновационный научно-технический центр появится в тульском регионе

Автор:

В Тульской области создадут инновационный научно-технический центр "Композитная долина". Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Создание центра позволит использовать новые налоговые инструментарии, а также привлекать средства из федерального бюджета на создание инфраструктуры для проведения исследований, сертификации и создания прототипов продукции для ее дальнейшего производства.

«Это большое событие, которому предшествовала важная работа регионального правительства. Впервые этот проект был обозначен как приоритетный для Тульской области в Послании в декабре 2017 года. Его реализация позволит промышленности Тульской области и всей страны перейти на новый уровень разработки и производства композитных материалов», - отметил Алексей Дюмин.

В регионе будет организовано научное ядро, которое обеспечит разработку, трансфер и интеграцию в производство передовых технологий в области конструкционных и специальных материалов. Областное правительство совместно с правительством России в течение месяца должно разработать план по реализации проекта, сообщает пресс-служба правительства региона.