Тульская детская железная дорога возобновляет очное обучение с 25 января

icon 22/01/2021
icon 11:30
Тульская детская железная дорога возобновляет очное обучение с 25 января

Автор:

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в регионе с 25 января на Тульской детской железной дороге в Новомосковске возобновится очное обучение школьников.

Более 1100 воспитанников малой магистрали из Новомосковска, Тулы, Узловой, Донского и Кимовска смогут продолжить освоение основных железнодорожных профессий - машиниста и помощника машиниста тепловоза, поездного диспетчера, дежурного по станции, проводника вагона, осмотрщика вагонов и монтёров пути, дежурного по переезду, ревизора, радиста и ряду других специальностей.

По окончании обучения юные железнодорожники пройдут тестирование, на основании которого будет принято решение о допуске к прохождению летней производственной практики.

Занятия будут проходить с соблюдением всех требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Перед началом смены детям  измерят температуру, выдадут защитные маски. Для дезинфекции рук на территории детской дороги установлены санитайзеры.

Ранее, в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, обучение воспитанников детской железной дороги было временно переведено в дистанционный формат. В этот период юные железнодорожники, находясь дома, получали видеоматериалы индивидуальных и командных заданий, которые способствовали закреплению полученных знаний.