Лучшие комментарии на сайте «Тульских новостей» за неделю

icon 15/01/2021
icon 21:00

©

«Тульские новости» решили еженедельно отмечать лучшие комментарии (и их авторов), оставленные на нашем сайте. Подборку мы ведем за предыдущие выходные и за 5 рабочих дней этой недели. 
 
Орфография и пунктуация авторов сохранена.
 
Одной из самых комментируемых новостей на прошедшей рабочей неделе была о коечном фонде для заболевших коронавирусом. И как отрадно видеть под ней комментарий от читателя с точным пониманием ситуации.
 
Новость об увеличении МРОТ в Тульской области тоже стала причиной бурных обсуждений. И хоть сама новость, казалось бы, позитивная, размер нового МРОТ не устроил туляков.
 
Маршрутки-фантомы для туляков тема наболевшая. Под новостью о том, как перевозчики вводят пассажиров в заблуждение, горожане делились одной историей за другой, рассказывая, как не дождались обещанной маршрутки. Комментарий о привлечении к ответственности частных перевозчиков набрал много "плюсов".
 
Минувшая неделя выдалась сложной для коммунальных служб. Непогода и снегопады заставили их работать в усиленном режиме. Но туляки все равно остались недовольны работой коммунальщиков. Один из самых "заплюсованных" комментариев призывал перестать решать данную проблему трудом дворников и коммунальщиков. Правда, как еще убирать выпавший снег, если не коммунальными службами, наш уважаемый читатель не уточнил.
 
Новость, набравшая больше всего комментариев менее, чем за сутки касалась выборов в Государственную Думу РФ.  Читатели обсуждали ситуацию в стране и ругали правящую партию. Но сами выборы не внушают тулякам надежду на перемены.