Владимир Путин исполнил желание мальчика из Тулы, который хотел обнять панду

icon 19/12/2020
icon 19:00
Важная новость
Владимир Путин исполнил желание мальчика из Тулы, который хотел обнять панду

Автор: Фото: пресс-служба всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

Фото: пресс-служба всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

Владимир Путин в этом году традиционно принял участие в акции "Елка желаний", где выбрал два детских желания, одно из которых принадлежало 10-летнему туляку Александру Колесникову, сообщает пресс-служба всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. 

Мальчик загадал обнять панду

"Надо у панды спросить, она хочет, чтобы ее обнимали. Надо подумать, как это сделать. Мы предпримем максимальные усилия для того, чтобы это желание было реализовано", – ответил президент. 

Сегодня наконец-то мечта мальчика сбылась. Саша вместе с родителями приехал в Москву и познакомился с пандой под присмотром сотрудников Московского зоопарка. 

Также мальчику удалось побывать в специальной зоне, где проводят тренинги для больших панд и куда обычным посетителям закрыт доступ. 

"Для меня сейчас происходит что-то сверхъестественное. Чувствую волнение и радость. Панд я очень люблю: они большие и пушистые", – передает пресс-служба слова ребенка.

Сотрудники зоопарка подарили мальчику плюшевую панду, а также провели для него и всей семьи экскурсию по зоопарку, во время которой ребенку позвонил президент. Как отметил мальчик во время разговора с главой государства, с пандой он не обнимался, поскольку этого делать нельзя, но ему все равно все понравилось. Также вместе с пандой Жуи мальчик создал футболку: вместе с животным Саша нанес на нее рисунок красками. 

В 9 месяцев мальчику был поставлен диагноз "сахарный диабет 1 типа". Болезнь дает осложнения, например, плохое зрение. Саша ходит в компьютерную академию и очень любит животных. Его папа в свободное от работы время занимается волонтерством - помогает собакам.