Алексей Дюмин: Президент ответил на все актуальные вопросы сегодняшнего дня

icon 17/12/2020
icon 17:40
Главная новость Важная новость
Алексей Дюмин: Президент ответил на все актуальные вопросы сегодняшнего дня

Автор:

17 декабря Президент РФ Владимир Путин провел ежегодную пресс-конференцию. В этом году из-за эпидемиологической ситуации она прошла в формате видеоконференцсвязи с элементами прямой линии.

Журналисты из федеральных и иностранных СМИ работали в Центре международной торговли в Москве. А для представителей региональной прессы в каждом федеральном округе было организовано по одной специальной площадке. В ЦФО такая площадка была организована в Туле, в кластере «Октава», куда съехались около 90 журналистов из субъектов центральной России.

Перед началом пресс-конференции Алексей Дюмин приехал на площадку, чтобы приветствовать журналистов и пожелать им успеха. А также – проверить как организована работа площадки.

Мероприятие длилось более 4 часов. Вопросы, заданные главе государства, касались борьбы с коронавирусом, оказания медицинской помощи, экономической, социальной и международной повестки.

Алексей Дюмин прокомментировал итоги пресс-конференции:

«Для нас ответственно и почетно, что именно Тула объединила регионы ЦФО, организовав площадку для пресс-конференции Президента.

Как и в предыдущие годы, Владимир Владимирович Путин ответил на все актуальные вопросы сегодняшнего дня. Это и мобилизация системы здравоохранения на борьбу с пандемией, и рост цен, и проблемы, связанные с вынужденным переходом на дистанционное образование.

Эти проблемы сегодня решает вся Россия, включая наш регион. Неслучайно

Президент вновь обратил внимание на особую черту российской идентичности – умение объединяться перед лицом общей угрозы. И Тула как оружейная столица и регион, исторически служивший опорой России, - яркий тому пример».