Волонтеры «Единой России» оказали адресную помощь семье военнослужащего

©
Как рассказал заместитель руководителя тульского УФАС Юрий Елагин в интервью корреспонденту ИА «Тульские новости», « у нас процедурные вопросы, мы возбуждаем дело, по регламенту мы обязаны разместить информацию о возбуждении на своем официальном сайте.
Определение только готовится, мы сейчас уточняем перечень необходимых документов, которые мы будем просить представить.
В целом ситуация аналогична ситуации с ценами на бензин. Товары разные, а поведение компаний на рынке одинаково. Для нас важно, чтобы это поведение было рыночным. В ходе мониторинга по данному виду рынка мы выявили ситуацию, связанную с тем, что в конце прошлого года цены на муку серьезно упали. Мука является основной составляющей при формировании цен на хлеб. Снижение цен ни по одному предприятию, которое мы будем привлекать к ответственности, не произошло. Мы будем выяснять, почему.
Статья 10 – монопольно высокая цена. Есть признаки монопольно высокой цены. И вторая статья – согласованные действия. Для нас удивительно, что цены не снизили ни одно из предприятий.
Вызывает беспокойство заявления, которые прозвучали из уст руководителей предприятий о том, что грядет повышение цен на хлеб. Мы не возражаем против повышения, но повышать надо с той конкурентной ценой, которая должна бы быть в рыночных условиях.
В этом вопросе мы будем координировано выступать с администрацией Тульской области, с губернатором Вячеславом Дудкой. У нас в регионе цены на хлеб одни из самых высоких в ЦФО. Эта ситуация беспокоит и администрацию президента, и региональную власть.
Мы возбуждаем дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства, признаки имеются. Мы настроены на то, чтобы доказать состав нарушения». Интервью с Юрием Елагиным появится на сайте ИА «Тульские новости» в ближайшее время.