Депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев поддерживает глав, обвиняемых в превышении должностных полномочий

icon 23/05/2009
icon 19:26
Главная новость
Депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев поддерживает глав, обвиняемых в превышении должностных полномочий

Автор:

На состоявшейся сегодня пресс-конференции с участием представителей регионального отделения «Единой России» присутствовал депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия», член Регионального политического совета Дмитрий Савельев.

Комментируя появившуюся не так давно информацию в прессе о том, что он поддерживает арестованного мэра Новомосковска Николая Минакова, Дмитрий Савельев сообщил следующее:

«Не отказываюсь от того, что было опубликовано в прессе. Мало того, что я поддерживаю, я давал поручительства, писал о том, что заключение под стражу является необоснованным. Минаков и Потапов социально не опасны, это уважаемые лица Новомосковска и Новомосковского района. По этому поводу было очень много обращений и организаций, и общественности, и уважаемых людей города Новомосковска и Новомосковского района и президенту, и председателю Государственной Думы.

Я докладывал Борису Вячеславовичу обстоятельства этого дела. В том, что происходит на сегодняшний день, есть момент со стороны бизнесмена непорядочного отношения к тем обязательствам, которые он на себя в свое время взял. У меня есть копии договоров, соглашений с районной больницей, где городская администрация обязуется эти квартиры предоставить. На самом деле я достаточно глубоко изучал этот вопрос. Я считаю, что то, что произошло, это не соответствует действительности. Мне хотелось бы, чтобы как можно скорее правоохранительные органы разобрались и этих людей отпустили. А то, что я давал поручительства и за Минакова, и за Потапова, - да, я не отказываюсь. Я считаю, что они социально неопасны, зачем из держать под стражей в тюрьме?»