Тульский Роспотребнадзор рассказал, как распознать активный туберкулез

©
В Тульской области вторые сутки подряд регистрируются более 200 выздоровевших от коронавиуса пациентов. Напомним, накануне это число составляло 252 человека, сегодня - 204.
При этом, отметим, ранее число выздоровевших в сутки чаще всего не превышало и сотни человек.
Возможно, такой рост выписанных пациентов связан с введением новых правил:
1. Выздоровевших от COVID-19 будут выписывать после одного отрицательного ПЦР-теста, а не двух.
2. Если перед выпиской пациента тест показал положительный результат, то следующий анализ проводится через три дня.
3. Если пациент находился в стационаре, то возможна его выписка до получения отрицательного результата — при условии, что он не проживает в коммунальной квартире, общежитии или в гостинице.
4. Жители, у которых в течение 14 дней после контакта с заболевшим не проявились клинические симптомы, могут выйти с самоизоляции без сдачи теста. При появлении симптомов нужно вызвать врача и сдать тест на COVID-19.
5. О необходимости самоизоляции заболевшим и контактным лицам сообщается по телефону,в sms или по электронной почте. Постановление Роспотребнадзора больше не выдается. Врач может дистанционно оформить больничный на 14 дней.
6. Теперь сроки выполнения анализа на COVID-19 не должно превышать 48 часов.
Однако, за последние сутки выявлено еще 2 летальных случая среди пациентов с COVID-19. ВСего с начала пандемии в Тульской области скончались 461 человек с подтвержденным коронавирусом.