Дело бывшего замминистра промышленности Тульской области «по-тихому» дошло до суда

icon 17/11/2020
icon 07:50
Главная новость Важная новость
Дело бывшего замминистра промышленности Тульской области «по-тихому» дошло до суда

Автор:

Щекинский районный суд в настоящее время рассматривает уголовное дело в отношении Олега Федосова – бывшего главы администрации Щекинского района и экс-заместителя министра промышленности и науки региона. Статья – превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Подробности дела неизвестны, однако речь, судя по всему, идет о «грехах» Федосова в бытность работы в районной администрации. На скамье подсудимых с ним оказался бывший заместитель главы Алексей Рыжков.

Весной 2019 года бывший глава администрации Щекинского района был назначен на пост заместителя министра внутренней политики региона, а уже осенью перебрался в министерство промышленности. Об уходе Федосова с должности не сообщалось. 

Отметим, что это уже не первый случай уголовного преследования щекинских чиновников после перехода на областные посты. В марте 2018 года суд вынес приговор Андрею Душакову. На момент совершения преступления он занимал пост заместителя председателя комитета Тульской области по развитию туризма. Александр Душаков, работая в администрации Щекинского района получал от предпринимателей деньги (всего более 1,8 млн. рублей), обещав не препятствовать работе предпринимателей. Федосов, кстати, выступал в суде в качестве свидетеля.

Душакову дали 4 года колонии.