Каждый из победителей конкурса «Учитель года» получит денежное поощрение в размере 100.000 рублей и почетную грамоту Министерства образования и науки РФ по приоритетному национальному проекту "Образование".

Всего по стране определили 10.000 победителей конкурса. В нашей области «Учителями года» стали:

1. Абрамова Екатерина Михайловна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №61 г.Узловая.

2. Алехина Валентина Васильевна, учитель математики и экономики муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №66 г.Тулы.

3. Антонов Геннадий Николаевич, учитель изобразительного искусства муниципального общеобразовательного учреждения – лицея №3 г.Тулы.

4. Антонова Юлия Викторовна, учитель истории и права муниципального общеобразовательного учреждения – лицея №3 г.Тулы.

5. Апалькина Любовь Леонидовна, учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» г.Щекино.

6. Афанасенкова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г.Сокольники Новомосковского района.

7. Батайкина Раиса Фаризуновна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №20» г.Новомосковска.

8. Белянкова Елена Ивановна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения - гимназии №11 г.Тулы.

9. Блинова Ольга Александровна, учитель информатики и математики муниципального общеобразовательного учреждения – гимназии №2 г.Тулы.

10. Блинцова Наталья Владимировна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Липковская средняя общеобразовательная школа №3» администрации муниципального образования Киреевский район.

11. Борщевцева Галина Алексеевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» г.Ефремова.

12. Бращенко Елена Юрьевна, учитель математики муниципального образовательного учреждения «Лицей №1» г.Щекино.

13. Брегадзе Светлана Юрьевна, учитель технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Алексина.

14. Волгина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» г.Новомосковска.

15. Горбачева Ольга Александровна, учитель технологии муниципального образовательного учреждения «Пришненская средняя общеобразовательная школа №27» Щекинского района.

16. Гулидова Елена Анатольевна, учитель химии и биологии муниципального образовательного учреждения «Карамышевская средняя общеобразовательная школа №25» Щекинского района.

17. Дедкова Ирина Львовна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №1 г.Тулы.

18. Демина Надежда Алексеевна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №25 г.Тулы.

19. Дроздова Маргарита Николаевна, учитель музыки муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №22 г.Узловая.

20. Ершова Ольга Юрьевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей «Школа менеджеров» г.Новомосковска.

21. Зайцева Серафима Михайловна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №1 г.Тулы.

22. Зайчикова Надежда Ивановна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения - лицея №4 имени Героя России ГоршковаД.Е. г.Тулы.

23. Залюбовина Елена Викторовна, учитель биологии и географии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №15 Узловского района.

24. Захарова Елена Алексеевна, учитель географии и краеведения муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №8 г.Тулы.

25. Захарова Светлана Ивановна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №61 г.Узловая.

26. Зотова Ольга Васильевна, учитель английского языка муниципального образовательного учреждения «Лицей №1» г.Щекино.

27. Карандеева Вера Михайловна, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №13» г.Новомосковска.

28. Караулова Татьяна Михайловна, учитель физической культуры муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №20» г.Щекино.

29. Каюк Ирина Ивановна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения гимназии г.Узловая.

30. Кирилкина Надежда Александровна, учитель математики муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» г.Щекино.

31. Коваленко Евгения Евгеньевна, учитель русского языка и литературы частного образовательного учреждения «Тульская Православная классическая гимназия» г.Тулы.

32. Козлова Татьяна Юрьевна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №57 г.Тулы.

33. Колчевникова Марина Игоревна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №36 г.Тулы.

34. Комиссарова Людмила Васильевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения гимназии №3 г.Тулы.

35. Корнеева Ольга Викторовна, учитель музыки муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №21 г.Тулы.

36. Котова Анна Валентиновна, учитель технологии муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1»г.Щекино.

37. Краснова Наталья Николаевна, учитель химии и биологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 Кимовского района.

38. Крюкова Оксана Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6» г.Новомосковска.

39. Крючкова Наталья Васильевна, учитель физики муниципального образовательного учреждения «Иншинская средняя общеобразовательная школа имени Л.Н.Толстого» Ленинского района.

40. Кудлай Оксана Леонидовна, учитель технологии муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №68 имени ДолгихН.И. г.Тулы.

41. Кузина Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения «Плехановская средняя общеобразовательная школа №1» Ленинского района.

42. Кузнецова Елена Владимировна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №39 г.Тулы.

43. Кулакова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №31 им.В.П.Храмченко г.Тулы.

44. Лямина Галина Петровна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Краснобогатырская средняя общеобразовательная школа» Новомосковского района.

45. Ляпина Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей «Школа менеджеров» г.Новомосковска.

46. Максименко Клавдия Михайловна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения «Николо-Жупанская основная общеобразовательная школа» Одоевского района.

47. Маркина Татьяна Геннадьевна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №4 г.Тулы.

48. Масленникова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №41 г.Тулы.

49. Мигалина Людмила Вячеславовна, учитель информатики и математики муниципального общеобразовательного учреждения - лицея №4 имени Героя России ГоршковаД.Е. г.Тулы.

50. Михеева Лариса Алексеевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №54 г.Тулы.

51. Михеева Наталья Евгеньевна, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №28 г.Тулы.

52. Михеева Нина Ивановна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16» Щекинского района.

53. Морозова Наталья Геннадьевна, учитель истории и обществознания муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8» г.Ефремова.

54. Нацаренус Ольга Андреевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения - лицея №3 г.Тулы.

55. Никифорова Наталья Васильевна, учитель информатики муниципального образовательного учреждения «Лицей №1» г.Щекино.

56. Никонова Нина Валентиновна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Киреевская гимназия» администрации муниципального образования Киреевский район.

57. Новикова Людмила Борисовна, учитель музыки муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №15 г.Тулы.

58. Петрыкина Галина Петровна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения - гимназии №4 г.Тулы.

59. Портнягина Елена Ивановна, учитель биологи и географии муниципального общеобразовательного учреждения «Арсеньевская средняя общеобразовательная школа муниципального образования Арсеньевский район».

60. Прусова Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Нарышкинская средняя общеобразовательная школа» Тепло-Огаревского района.

61. Романова Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка №58 г.Тулы.

62. Савенкова Елена Сергеевна, учитель французского языка муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11» г.Щекино.

63. Савкина Елена Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения «Иншинская средняя общеобразовательная школа имени Л.Н.Толстого» Ленинского района.

64. Свиридова Любовь Егоровна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №64 г.Тулы.

65. Селезнева Светлана Михайловна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения - гимназии №4 г.Тулы.

66. Семёнова Лидия Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Липковская средняя общеобразовательная школа №3» администрации муниципального образования Киреевский район.

67. Семенькова Нина Ивановна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» г.Тулы.

68. Семочкина Ольга Ивановна, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №17 г.Тулы.

69. Сидорова Наталья Александровна, учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Донского.

70. Снидко Владимир Николаевич, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Донского.

71. Старкова Вера Ефимовна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения - гимназии №2 г.Тулы.

72. Тихонова Валентина Петровна, учитель физики муниципального образовательного учреждения «Богучаровская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района.

73. Трухина Оксана Сергеевна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №39 г.Тулы.

74. Туманова Татьяна Александровна, учитель технологии муниципального общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №50 г.Тулы.

75. Усова Елена Николаевна, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №52 г.Тулы.

76. Устинова Татьяна Викторовна, учитель музыки муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 Кимовского района.

77. Федуркина Татьяна Юрьевна, учитель географии муниципального общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №38 г.Тулы.

78. Фролова Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения «Петелинская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района.

79. Халимончук Людмила Анатольевна, учитель начальных классов муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16» Щекинского района.

80. Чернецова Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №20» г.Щекино.

81. Чикова Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Гвардейской средней общеобразовательной школы муниципального образования Дубенский район.

82. Чудина Татьяна Борисовна, учитель музыки муниципального образовательного учреждения основной общеобразовательной школы №27 Узловского района.

83. Чухлебова Светлана Валентиновна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Ефремовский физико- математический лицей» г.Ефремова.

84. Шабат Геннадий Владимирович, учитель информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» г.Тулы.

85. Якушин Олег Алексеевич, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №18» г.Алексина.