Утренний дайджест «Тульских новостей»: «удаленка», выдача карты «Тройка» и дорога к Северной Мызе

icon 30/10/2020
icon 08:10
Важная новость
Утренний дайджест «Тульских новостей»: «удаленка», выдача карты «Тройка» и дорога к Северной Мызе

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

С 29 октября тульские работодатели должны отправить 30% своих сотрудников на удаленку

Однако в штатном режиме продолжат работу непрерывно действующие организации, больницы, аптеки, магазины и ряд других организаций. Обязательный двухнедельный режим самоизоляции действует для граждан старше 65 лет. Их работодатели обязаны отпустить на больничный или в оплачиваемый отпуск.

В Тульской области карту «Тройка» можно будет получить бесплатно до конца ноября

Решение о продлении бесплатной выдачи карт позволит избежать скопления людей в пунктах раздачи. С 29 октября по 30 ноября карту можно будет получить в центрах обслуживания населения АО «ОЕИРЦ» или у волонтеров в общественных местах, парках и торговых центрах. Потом приобрести «Тройку» можно будет за 50 рублей.

От транспортного налога в Тульской области освободили владельцев электрокаров: в регионе такой пока один

От налога владельцы электрокаров освобождаются с 1 января 2021 по 31 декабря 2030 года. Пока в Туле один такой автомобиль с объемом двигателя 109 л.с. Объем выпадающих из бюджета региона доходов составит 3,2 тысячи рублей.

В Туле дорога, соединяющая «Северную Мызу» и трассу «Крым», откроется 15 ноября

Дорога будет примыкать к трассе «Тула-Белев», минуя населенный пункт «Новая Мыза». Длинна автоподъезда – около километра. Дорога будет двухполосной. Ширина проезжей части – 6 метров, обочин – 2 метра.

В Туле канализацией затопило кафе: люди ждали помощь более 10 часов

Коммунальная авария произошла в ночь с 28 на 29 октября. Работники кафе стали звонить во все службы. Через три часа приехали сотрудники «Тулагорводоканала». Затем они уехали на другой вызов и вернулись лишь утром. В итоге с потопом вручную справлялись работники заведения. Причиной затопления стал засор канализации.