Утренний дайджест «Тульских новостей»: миллиарды на борьбу с «ковидом», проигрыш АКМ, сомнительные тесты игроков «Арсенала»

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Президент России Владимир Путин поручил незамедлительно выделить регионам 10 миллиардов рублей. Средства будут направлены на меры по борьбе с коронавирусом.

- Знаю, что практически согласована цифра в 10 миллиардов рублей, нужно это сделать и сделать это прямо сейчас, - сказал глава государства на совещании с членами правительства.

Деньги пойдут на транспортное обслуживание, приобретение средств индивидуальной защиты, улучшение материально-технической базы и тестирования на COVID-19.

Проигрыш АКМ

В Туле завершился матч МХЛ между "Академией Михайлова" и подмосковным "Атлантом". Игра окончилась победой соперников тульской команды.

Три периода матча завершились со счетом 3:3. Напомним, три шайбы "Атлант" закатил тулякам в первом периоде. Ответные три шайбы "академики" забили сопернику во втором периоде. Третий период не принес ни одной шайбы ни одной из команд.

По итогам овертайма определился победитель - им стал подмосковный "Атлант".

Тесты канониров на "ковид"

Игроки тульского «Арсенала» Владислав Пантелеев, Юрий Ковалев и Валерий Громыко изолированы от команды из-за сомнительного теста на коронавирус.

Об этом сообщили в пресс-служба клуба. Тесты были сделаны еще перед матчем 12 тура с ЦСКА.