Алексей Дюмин о новых ограничениях: Лучше сделать это сегодня

icon 26/10/2020
icon 15:54
Важная новость
Алексей Дюмин о новых ограничениях: Лучше сделать это сегодня

Автор:

На оперативном совещании с региональном правительстве проходит обсуждение эпидемиологической обстановки в регионе. Напомним, заболеваемость коронавирусом в Тульской области растет ежедневно.

Так, глава региона Алексей Дюмин внес измениня в Указ о недопущении распространения коронавируса. О возвращении некоторых ограничений можно прочитать ТУТ. 

- К сожалению, то, что мы наблюдаем сегодня было прогнозировано. Мы ожидали этого, с учетом осенне-зимнего периода. На сегодняшний момент есть определенные ограничения, которые уже действуют, но есть и моменты, где мы должны сделать ряд решений на опережение, чтобы избежать тех последствий, которые мы пережили на первом этапе.

Самое главное, что мы находимся в ситуации, которую прогнозировали. Мы сделаем все, чтобы минимизировать риски и потери. Лучше сделать это сегодня, чем делать это тогда, когда пиковая нагрузка вынудит нас принять эти меры, - заявил Алексей Дюмин. 

 

Напомним, на обязательную самоизоляцию снова уходят граждане, старше 65 лет. Школам продлены каникулы, работадатели обязаны перевести 30% своих сотрудников на удаленку.