Утренний дайджест «Тульских новостей»: рост количества заболевших коронавирусом, недовольство администрацией и изменения в схеме дорожного движения

icon 25/10/2020
icon 08:10
Важная новость
Утренний дайджест «Тульских новостей»: рост количества заболевших коронавирусом, недовольство администрацией и изменения в схеме дорожного движения

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

В Тульской области выявили более 90 случаев коронавируса за сутки

По данным на 24 октября в Тульской области выявили еще 93 случая коронавируса. Всего в регионе с начала пандемии заболели 11 609 человек. За минувшую неделю было выявлено 548 новых случаев COVID-19.

Тульская область попала в число регионов с неудовлетворительной динамикой распространения коронавируса

Усиление динамики отмечается во всех регионах. Тульская область и еще 31 субъект РФ попали в так называемую «светло-красную» зону, которая говорит о том, что данные по распространению «ковида» неудовлетворительные. За минувшую неделю прирост числа заболевших коронавирусом в тульском регионе составил +5%.

Жители Советского района Тулы недовольны работой местной администрации

В опросе, проведенном в группе в одной из соцсетей 70% опрошенных недовольны работой администрации Советского района. Более 18% думаю, что иногда обращение в управление бывает полезным. Полностью довольны администрацией оставшиеся почти 11%.

Мужчине, напавшему на фельдшера скорой помощи, назначили 120 часов обязательных работ

В конце августа мужчина из-за внезапно возникшей неприязни подошел к машине «скорой» и, схватив за шею сидящую впереди женщину, вытащил ее из машины и повалил на землю. В результате нападения у фельдшера на шее образовался кровоподтек. Суд приговорил мужчину к 120 часа обязательных работ. Помимо этого, медик просит взыскать с него почти 41 тысячу рублей в качестве возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

В поселке Косая Гора в Туле изменится схема дорожного движения

С 6 ноября 2020 года будет запрещен проезд всех видов транспорта на участке от ул. Генерала Горшкова до ул. М. Горького. Изменения внесены в целях обеспечения безопасности передвижения учеников Центра образования №6 на ул. Пушкина в поселке Косая гора