Утренний дайджест «Тульских новостей»: розыск насильника, рост коррупции в регионе и более 1000 больных в инфекционных госпиталях

icon 22/10/2020
icon 08:10
Важная новость
Утренний дайджест «Тульских новостей»: розыск насильника, рост коррупции в регионе и более 1000 больных в инфекционных госпиталях

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Деньги любят все

За 9 месяцев 2020 года в регионе увеличилось число выявленных коррупционных преступлений. Так, возбуждено 216 уголовных дел. На 60% выросло количество взяток, а средний размер взятки вырос на 319% с 64 тысяч до 268 тысяч рублей.

Общая сумма взяток в этом году превысила 16 млн рублей.

Взятки брали представители власти, депутаты, должностные лица предприятий и учреждений, врач, 12 правоохранителей.

Розыск насильника

Сотрудники УМВД России по Тульской области за совершение насильственных действий сексуального характера разыскивают ранее судимого 49-летнего Дворянчикова Владимира Юрьевича.

Жертвами насильника стали две сотрудницы клининговой компании. Он вызвал их по двум адресам квартир, которые принадлежат сожительнице мужчины. 

Он неоднократно судим, в том числе за изнасилование, грабежи и разбои.

Повторение весны?

В инфекционных госпиталях Тульской области находятся более 1000 пациентов, из них 21 ребенок.

Об этом сообщил глава регионального минздрава на заседании штаба по ситуации с коронавирусом.

На сегодняшний день под наблюдением врачей находятся 2884 человека с легкой формой или без симптомов.  

Планируется открыть еще дополнительные места для "коронавирусных" в городской больнице №10.

Победа «Арсенала»

Тульский «Арсенал» занял первое место в групповом этапе Кубка России. «Оружейники» дважды сыграли вничью – с «Салютом» и «Текстильщиком». Регламент Кубка не подразумевает дополнительного времени, поэтому встречи завершались серией пенальти.

В игре с «Текстильщиком» пенальти реализовали Тарас Бурлак, Роберт Баэур, Кирилл Панченко и Александр Ломовицкий.

Как москвичи

Со 2 ноября в Тульской области начнет действовать карта оплаты проезда «Тройка». Картой можно будет оплатить проезд в Тульской области и в Москве.

В тульском регионе «Тройка» будет действовать по всем маршрутам перевозок по регулируемым тарифам. Это 64 маршрута в Туле и 267 маршрутов по Тульской области.