19 октября на владельца магазина, который находится на Одоевском шоссе Тулы, напали неизвестные.

Нападавшие устроили разбой и нанесли различные травмы владельцу помещения. Они избивали его железной трубой. А также забрали товар, денежные редства и скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудники правоохранительных орагнов устанавливают местонахождение злоумышленников.

Один в поле войн

За неделю случаи коронавируса не выявлены лишь в одном районе Тульской области - в Тепло-Огаревском.

С 13 по 19 октября в регионе выявлено 490 новых случаев коронавируса. Инфекция подтверждена у жителей 25 районов и городских округов.

Летальный исход подтвержден еще у 11 пациентов. Это жители Тулы, Белева, Донского, Новомосковска, Одоевского и Плавского районов в возрасте от 40 до 84 лет. У 9 пациентов в анамнезе – хронические заболевания.

С начала пандемии скончались уже 402 человека. По покахателям летальности регион занимает одно из лидирующих мест в России.

Ухудшение ситуации?

В Тульской области в лечение коронавирусных больных задействованы 7 больниц региона. 

В них развернуто 1113 коек, из них занято 940, или 84%.

В зависимости от эпидемиологической обстановки наращивание коечного фонда продолжится. При необходимости под инфекционный госпиталь в кратчайшие сроки будут перепрофилированы отделения пульмонологии и профпатологии городской больницы №10 на 294 койки.

Юный экстремист

16-летний школьник из Тулы вел активную экстремистскую деятельность в социальных сетях - создал многочисленные аккаунты и публиковал неонацистской направленности, в одном из телеграм-каналов было порядка тысячи подписчиков. 

 

Подростко стремился к созданию интернет-образа "агрессивного экстремиста".

Кроме того, в наставники он выбрал себе создателя одной из экстремистских организаций на территории Украины, который отбывает сейчас срок.  Однако это не мешало ему вести интернет-переписку, в том числе и с несовершеннолетним туляком.